20.01.2019

Ergebnisse der Hersfelder Futsal-Kreismeisterschaften

Aktuelle Ergebnisse aus Bebra

Foto: Charlie Rolff

Am Sonntag ging in Bebra die Endrunde um die Futsal-Kreismeisterschaften Hersfeld/Rotenburg über die Bühne. Hier sind die Ergebnisse.

Gruppe 1:

WildeckRotenburg/Lispenhausen 0:0
RonshausenBraach 1:0
Heringen/Werra – Hattenbach 0:0
RonshausenWildeck 1:2
Hattenbach – Rotenburg/Lispenhausen 0:2
Braach – Heringen/Werra 0:1
WildeckHattenbach 3:1
Heringen/Werra – Ronshausen 0:1
Rotenburg/Lispenhausen – Braach 4:0
Heringen/Werra – Wildeck 0:1
BraachHattenbach 0:1
RonshausenRotenburg/Lispenhausen 1:1
BraachWildeck 0:1
Rotenburg/Lispenhausen – Heringen 1:1
HattenbachRonshausen 0:1

1. SG Wildeck 5 Spiele / 7:2 Tore / 13 Punkte
2. ESV Ronshausen 5 Spiele / 5:3 Tore / 10 Punkte
3. SG Rotenburg/Lispenhausen 5 Spiele / 8:2 Tore / 9 Punkte
4. FSG Heringen/Werra 5 Spiele / 2:3 Tore / 5 Punkte
5. Hattenbacher SV 5 Spiele / 2:6 Tore / 4 Punkte
6. TV Braach 5 Spiele / 0:8 Tore / 0 Punkte

Gruppe 2:

Festspielstadt – Ausbach/Friedewald 0:1
WölfershausenPhilippsthal 0:2
FSG Bebra – Nentershausen/Weißenh./Solz 1:0
Wölfershausen – Festspielstadt 0:2
Nentershausen/Weißenh./Solz – Ausbach/Friedewald 0:0
PhilippsthalFSG Bebra 0:0
Festspielstadt – Nentershausen/Weißenh./Solz 3:1
FSG BebraWölfershausen 1:0
Ausbach/FriedewaldPhilippsthal 0:0
FSG Bebra – Festspielstadt 1:1
Philippsthal – Nentershausen/Weißenh./Solz 1:1
WölfershausenAusbach/Friedewald 0:3
Philippsthal – Festspielstadt 1:3
Ausbach/FriedewaldFSG Bebra 1:0
Nentershausen/Weißenh./Solz – Wölfershausen 3:3

1. SG Ausbach/Friedewald 5 Spiele / 5:0 Tore / 11 Punkte
2. SG Festspielstadt 5 Spiele / 9:4 Tore / 10 Punkte
3. FSG Bebra 5 Spiele / 3:2 Tore / 8 Punkte
4. VfL Philippsthal 5 Spiele / 4:4 Tore / 6 Punkte
5. SG Nentershausen/Weißenhasel/Solz 5 Spiele / 5:8 Tore / 3 Punkte
6. TSV Wölfershausen 5 Spiele / 3:11 Tore / 1 Punkt

Halbfinale:

SG WildeckSG Festspielstadt 1:0
Tor: 1:0 Yannik Rimbach.

SG Ausbach/FriedewaldESV Ronshausen 7:6 (0:0) nach Sechsmeterschießen
Tore im Sechsmeterschießen: 1:0 Leon Langhans, 1:1 Marc Weber, 2:1 Kevin Krause, 2:2 Kirles Isaak, 3:2 Serhat Kaval, 3:3 Kevin Schaffartzick, 4:3 Leon Langhans, 4:4 Marc Weber, 5:4 Kevin Krause, 5:5 Kirles Isaak, 6:5 Serhat Kaval, 6:6 Kevin Schaffartzick, 7:6 Leon Langhans, Marc Weber scheitert an Mülayim Durgut.

Sechsmeterschießen um Platz 3:

SG FestspielstadtESV Ronshausen 2:3
Tore: 0:1 Sherian Khalil, 1:1 Lars Schlensog, 1:2 Renas Khalil, 2:2 Philipp Prokopenko, 2:3 Lugmann Noori, Niko Pepic schießt neben das Tor.

Endspiel:

SG WildeckSG Ausbach/Friedewald 0:3
Tore: 0:1 Kevin Krause, 0:2 Dominik Schütrumpf, 0:3 Sebastian Oehling.

Kommentieren