07.07.2019

Live vom Torgranate-Cup

Torgranate-Cup: Wir berichten aus Lütter

Um die begehrten Pokale des Torgranate-Cups geht es heute in Lütter. Foto: Charlie Rolff

Der fünfte Torgranate-Cup läuft und wir melden uns mit den Ergebnissen vom Sportgelände "Am Sauerbrunnen" in Lütter. Die Spielzeit jeder Begegnung beträgt 45 Minuten.

Der Spielplan in der Übersicht:

Gruppe A:
1. FC Eichenzell 6 Punkte/7:1 Tore
2. SG Barockstadt II 3 Punkte/5:5 Tore
3. FSV Thalau 0 Punkte/1:7 Tore

Gruppe B:
1. SV Steinbach 4 Punkte/3:1 Tore
2. SV Flieden 3 Punkte/2:3 Tore
3. FT Fulda 1 Punkt/2:3 Tore

13 Uhr: FC Eichenzell - FSV Thalau 3:0
Tore: 1:0 Rudi Wasirow (12.), 2:0 Alexander Ganss (37.), 3:0 Ferhat Yildiz (45.).

13 Uhr: SV Flieden - FT Fulda 2:1
Tore: 0:1 Florian Möller (28.), 1:1 Leon Busch (31.), 2:1 Noah Odenwald (36.).

14 Uhr: SV Steinbach - SV Flieden 2:0
Tore: 1:0 Alin Neacsu (6.), 2:0 Michael Wiegand (41.).
Verschossener Handelfmeter: Petr Kvaca scheitert an Florian Wess (11.).

14 Uhr: FSV Thalau - SG Barockstadt II 1:4
Tore: 0:1 Tobias Göbel (7.), 0:2 Christoph Sternstein (12.), 0:3 Tobias Göbel (24.), 1:3 Munir Tekleyes (25.), 1:4 Max Graul (40., Eigentor).

15 Uhr: SG Barockstadt II - FC Eichenzell 1:4
Tore: 0:1 Aydarus Hussein (11.), 1:1 Franz Ruppel (24.), 1:2 Alexander Ganss (26.), 1:3 Jonathan Müller (31.), 1:4 Ferhat Yildiz (36,. Foulelfmeter).

15 Uhr: FT Fulda - SV Steinbach 1:1
Tore: 0:1 Alin Neacsu (7.), 1:1 Timo Zimmermann (9.).

16 Uhr: Spiel um Platz fünf: FSV Thalau - FT Fulda 3:4 nach Elfmeterschießen
16.09 Uhr: Spiel um Platz drei: Barockstadt II - Flieden 0:1
Tore: 0:1 Leon Busch (3.).

17 Uhr: Finale: Steinbach - Eichenzell 1:0
Tore: 1:0 Max Stadler (30.).

Kader FSV Thalau: Herber, Weigel, Müglich, Weichlein, Drüschler, Zimmer, Tekleyes, Gaul, Clemente Bahn, Salkovic, Fischer, Graul, Vardar.

Kader FC Eichenzell: Röder, Schad, Wasirow, Rützel, B. Müller, Ganss, Happe, Hussein, Yildiz, C. Müller, J. Müller, Bagci, Gutberlet.

Kader SV Flieden: L. Hohmann, Wess; Gaul, Kress, N. Hohmann, Röhrig, Leibold, Weismantel, Leinweber, Odenwald, Drimalski, Busch, Kullmann, Zeller, Götze, Hack, Rumpeltes, Schneider.

Kader FT Fulda: Sijaric, Schäfer, Klenner, D. Möller, Auth, Scholz, I. Andrijasevic, Preuser, Sancho Gonzales, Link, Voland, Kircher, Gropp, Zimmermann, Oberleitner, F. Möller, Kollmann, Seifert.

Kader SV Steinbach: Heinrich, Kleemann; T. Wiegand, Dimitrijevic, Gemming, Assmann, M. Wiegand, Neacsu, Hanslik, Pabst, Stadler, Koch, Faust, Kvaca, Ludwig, Kücükler.

Kader SG Barockstadt II: Bayar, Vilmar, Heil, Noori, Balzer, Göbel, Sternstein, Trautwein, Hohmann, Vinojcic, Weitzel, Friedrich, Ruppel, Hildenbrand, Piechutta.

Kommentieren