Die Feierlichkeiten liegen hinter dem SV Hofbieber, die Blicke richten sich auf den Auftakt gegen den FV Horas.
+
Die Feierlichkeiten liegen hinter dem SV Hofbieber, die Blicke richten sich auf den Auftakt gegen den FV Horas.

Die Kracher gibt‘s an Spieltag zwei

Der vorläufige Gruppenliga-Spielplan ist erschienen und die Spielplaner sehen gleich zum Saisonstart einige Kracherspiele vor: So steigt am ersten Spieltag beispielsweise das Derby zwischen Freiensteinau und Hosenfeld. Topfavorit Eiterfeld/Leimbach reist hingegen zu Aufsteiger FSV Hohe Luft.

Doch richtig charmant scheint der zweite Spieltag zu werden: An einem Freitagabend empfägt die TSG Lütter den FSV Thalau zu einem hochintensiven Nachbarschaftsduell, Hosenfeld darf sich sogar direkt auf ein zweites Derby freuen: Es geht gegen Teutonia Großenlüder. Klassenleiter Erhard Zink hat den Start für Sonntag, den 31. Juli vorgesehen und insgesamt drei Englische Wochen bis zur frühen Winterpause am 13. November eingeplant.

Gruppenliga Fulda: Drei Doppelspieltage, Anstoßzeit bleibt

Zweimal soll im August freitags gespielt werden, dazu ist der Tag der Deutschen Einheit als Spieltag eingeplant. Laut Plan endet die Winterpause erst am 4. März. 19 Spieltage sollen vor, 15 nach der Winterpause absolviert werden. Die Anstoßzeit bleibt sonntags bei 15.30 Uhr. Die Rundenbesprechung findet am 29. Juni im Sporthaus von FT Fulda statt.

Der vorläufige Spielplan:

1. Spieltag (Sonntag, 31. Juli):

Hohe Luft – Eiterfeld/Leimbach
Lütter – Künzell
Freiensteinau – Hosenfeld
Hofbieber – Horas
Kerzell – Hönebach
Oberzell/Züntersbach – Thalau
Aulatal – Großenlüder
FT Fulda – Schlüchtern

2. Spieltag (Freitag, 5. August):

Künzell – Hönebach
Lütter – Thalau
Hosenfeld – Großenlüder
Hofbieber – Schlüchtern
Kerzell – EES
Oberzell/Züntersbach – Eiterfeld/Leimbach
FT Fulda – Hohe Luft
Horas – Freiensteinau

3. Spieltag (Sonntag, 7. August):

Hohe Luft – Horas
Eiterfeld/Leimbach – Kerzell
EES – Hofbieber
Schlüchtern – Hosenfeld
Großenlüder – Lütter
Thalau – Künzell
Hönebach – Freiensteinau
FT Fulda – Aulatal

4. Spieltag (Sonntag, 14. August):

Künzell – Großenlüder
Lütter – Schlüchtern
Hosenfeld – EES
Hofbieber – Eiterfeld/Leimbach
Oberzell/Züntersbach – FT Fulda
Aulatal – Hohe Luft
Horas – Hönebach
Freiensteinau – Thalau

5. Spieltag (Freitag, 19. August):

Hohe Luft – Künzell
EES – FT Fulda
Schlüchtern – Aulatal
Großenlüder – Oberzell/Züntersbach
Thalau – Kerzell
Hönebach – Hofbieber
Horas – Hosenfeld
Freiensteinau – Lütter

6. Spieltag (Sonntag, 21. August):

Hohe Luft – Hönebach
Eiterfeld/Leimbach – Hosenfeld
EES – Lütter
Schlüchtern – Künzell
Großenlüder – Freiensteinau
Thalau – Horas
Aulatal – Oberzell/Züntersbach
FT Fulda – Kerzell

7. Spieltag (Sonntag, 28. August):

Künzell – EES
Lütter – Eiterfeld/Leimbach
Hofbieber – FT Fulda
Kerzell – Aulatal
Oberzell/Züntersbach – Hohe Luft
Hönebach – Thalau
Horas – Großenlüder
Freiensteinau – Schlüchtern

8. Spieltag (Sonntag, 4. September):

Hohe Luft – Thalau
Eiterfeld/Leimbach – Künzell
EES – Freiensteinau
Schlüchtern – Horas
Großenlüder – Hönebach
Oberzell/Züntersbach – Kerzell
Aulatal – Hofbieber
FT Fulda – Hosenfeld

9. Spieltag (Sonntag, 11. September):

Lütter – FT Fulda
Hosenfeld – Aulatal
Hofbieber – Oberzell/Züntersbach
Kerzell – Hohe Luft
Thalau – Großenlüder
Hönebach – Schlüchtern
Horas – EES
Freiensteinau – Eiterfeld/Leimbach

10. Spieltag (Sonntag, 18. September):

Hohe Luft – Großenlüder
Eiterfeld/Leimbach – Horas
EES – Hönebach
Schlüchtern – Thalau
Kerzell – Hofbieber
Oberzell/Züntersbach – Hosenfeld
Aulatal – Lütter
FT Fulda – Künzell

11. Spieltag (Sonntag, 25. September):

Künzell – Aulatal
Lütter – Oberzell/Züntersbach
Hosenfeld – Kerzell
Hofbieber – Hohe Luft
Großenlüder – Schlüchtern
Thalau – EES
Hönebach – Eiterfeld/Leimbach
Freiensteinau – FT Fulda

12. Spieltag (Samstag, 1. Oktober):

Hohe Luft – Freiensteinau
Eiterfeld/Leimbach – Aulatal
EES – Oberzell/Züntersbach
Schlüchtern – Kerzell
Großenlüder – Hofbieber
Thalau – Hosenfeld
Hönebach – Lütter
Horas – Künzell

13. Spieltag (Montag, 3. Oktober):

Hohe Luft – Schlüchtern
Eiterfeld/Leimbach – Thalau
EES – Großenlüder
Hofbieber – Hosenfeld
Kerzell – Lütter
Oberzell/Züntersbach – Künzell
Aulatal – Freiensteinau
FT Fulda – Horas

14. Spieltag (Sonntag, 9. Oktober):

Künzell – Kerzell
Lütter – Hofbieber
Hosenfeld – Hohe Luft
Schlüchtern – EES
Großenlüder – Eiterfeld/Leimbach
Hönebach – FT Fulda
Horas – Aulatal
Freiensteinau – Oberzell/Züntersbach

15. Spieltag (Sonntag, 16. Oktober):

Hohe Luft – EES
Eiterfeld/Leimbach – Schlüchtern
Hosenfeld – Lütter
Hofbieber – Künzell
Kerzell – Freiensteinau
Oberzell/Züntersbach – Horas
Aulatal – Hönebach
FT Fulda – Thalau

16. Spieltag (Sonntag, 23. Oktober):

Lütter – Hohe Luft
EES – Eiterfeld/Leimbach
Großenlüder – FT Fulda
Thalau – Aulatal
Hönebach – Oberzell/Züntersbach
Horas – Kerzell
Freiensteinau – Hofbieber

17. Spieltag (Sonntag, 30. Oktober):

Künzell – Freiensteinau
Lütter – Horas
Hosenfeld – Hönebach
Hofbieber – Thalau
Kerzell – Großenlüder
Oberzell/Züntersbach – Schlüchtern
Aulatal – EES
FT Fulda – Eiterfeld/Leimbach

18. Spieltag (Sonntag, 6. November):

Hönebach – Künzell
Thalau – Lütter
Großenlüder – Hosenfeld
Schlüchtern – Hofbieber
EES – Kerzell
Eiterfeld/Leimbach – Oberzell/Züntersbach
Hohe Luft – FT Fulda
Freiensteinau – Horas

19. Spielag (Sonntag, 13. November):

Horas – Hohe Luft
Kerzell – Eiterfeld/Leimbach
Hofbieber – EES
Hosenfeld – Schlüchtern
Lütter – Großenlüder
Künzell – Thalau
Freiensteinau – Hönebach
Aulatal – FT Fulda

Das könnte Sie auch interessieren