Fußball 2021-2022/Kreispokal Runde 4 - 2021-2022/SG Bronnzell (rot) - FC Britannia Eichenzell (weiss/blau)
+
Augen auf: Der Spielplan der Verbandsliga ist erschienen und den gilt es gleich zu studieren.

Vorläufiger Spielplan

Viktoria Bronnzell: Zum Start gleich Willingen

Der Spielplan der Verbandsliga Nord ist raus: Und er hat für den ersten Spieltag keine Knallerderbys vorgesehen, obwohl es hierfür im Saisonverlauf mit gleich acht Teams aus der Region Fulda eine ganze Menge geben wird.

Von den drei Aufsteigern darf zum Start nur ein Team vor heimischem Publikum antreten: Viktoria Bronnzell empfängt mit dem SC Willingen ein Verbandsliga-Urgestein. Immerhin ein Regionsduell sieht der Spielplan vor: Ehrenberg, das erst kürzlich Meik Voll erneut als Trainer präsentiert hat, reist an die Sodener Bornwiese und somit einem der Topfavoriten. 18 Spieltage absolvieren die 17 Teams bis zur Winterpause am 20. November, der Spielplan sieht zwei Englische Wochen im August vor. Der Regelspieltag in der Verbandsliga Nord ist der Sonntag. Die zeitgenauen Ansetzungen erfolgen bei der Rundenbesprechung.

1. Spieltag (Sonntag, 7. August):

Eichenzell – CSC 03 Kassel 
Flieden – Sand 
Sandershausen – Wabern 
Dörnberg – Hünfeld 
Johannesberg – Klei/Hun/Doh 
Bronnzell – Willingen 
Bad Soden – Ehrenberg 
Barockstadt II – Vellmar


2. Spieltag (Sonntag, 14. August):

Klei/Hun/Doh – Dörnberg 
Hünfeld – Sandershausen 
Wabern – Flieden 
Sand – Eichenzell 
CSC 03 Kassel – Barockstadt II 
Vellmar – Bad Soden 
Lichtenau – Bronnzell 
Willingen – Johannesberg


3. Spieltag (Mittwoch, 17. August):

Eichenzell – Ehrenberg 
Flieden – Vellmar 
Sandershausen – CSC 03 Kassel 
Dörnberg – Sand 
Johannesberg – Wabern 
Bronnzell – Hünfeld 
Lichtenau – Klei/Hun/Doh 
Barockstadt II – Bad Soden


4. Spieltag (Sonntag, 21. August):

Eichenzell – Wabern 
Flieden – Hünfeld 
Sandershausen – Klei/Hun/Doh 
Dörnberg – Willingen 
Johannesberg – Lichtenau 
Ehrenberg – Vellmar 
Bad Soden – CSC 03 Kassel 
Barockstadt II – Sand


5. Spieltag (Mittwoch, 24. August):

Klei/Hun/Doh – Bronnzell 
Hünfeld – Johannesberg 
Wabern – Dörnberg 
Sand – Sandershausen 
CSC 03 Kassel – Flieden 
Vellmar – Eichenzell 
Ehrenberg – Barockstadt II 
Willingen – Lichtenau


6. Spieltag (Sonntag, 28. August):

Klei/Hun/Doh – Flieden 
Hünfeld – Eichenzell 
Wabern – Barockstadt II 
Sand – Bad Soden 
CSC 03 Kassel – Ehrenberg 
Bronnzell – Johannesberg 
Lichtenau – Dörnberg 
Willingen – Sandershausen


7. Spieltag (Sonntag, 4. September):

Eichenzell – Klei/Hun/Doh 
Flieden – Willingen 
Sandershausen – Lichtenau 
Dörnberg – Bronnzell 
Vellmar – CSC 03 Kassel 
Ehrenberg – Sand 
Bad Soden – Wabern 
Barockstadt II – Hünfeld


8. Spieltag (Sonntag, 11. September):

Klei/Hun/Doh – Barockstadt II 
Hünfeld – Bad Soden 
Wabern – Ehrenberg 
Sand – Vellmar 
Johannesberg – Dörnberg 
Bronnzell – Sandershausen 
Lichtenau – Flieden 
Willingen – Eichenzell


9. Spieltag (Sonntag, 18. September):

Eichenzell – Lichtenau 
Flieden – Bronnzell 
Sandershausen – Johannesberg 
CSC 03 Kassel – Sand 
Vellmar – Wabern 
Ehrenberg – Hünfeld 
Bad Soden – Klei/Hun/Doh 
Barockstadt II – Willingen


10. Spieltag (Sonntag, 25. September):

Klei/Hun/Doh – Ehrenberg 
Hünfeld – Vellmar 
Wabern – CSC 03 Kassel 
Dörnberg – Sandershausen 
Johannesberg – Flieden 
Bronnzell – Eichenzell 
Lichtenau – Barockstadt II 
Willingen – Bad Soden


11. Spieltag (Sonntag, 2. Oktober):

Eichenzell – Johannesberg 
Flieden – Dörnberg 
Sand – Wabern 
CSC 03 Kassel – Hünfeld 
Vellmar – Klei/Hun/Doh 
Ehrenberg – Willingen 
Bad Soden – Lichtenau 
Barockstadt II – Bronnzell


12. Spieltag (Sonntag, 9. Oktober):

Klei/Hun/Doh – CSC 03 Kassel 
Hünfeld – Sand 
Sandershausen – Flieden 
Dörnberg – Eichenzell 
Johannesberg – Barockstadt II 
Bronnzell – Bad Soden 
Lichtenau – Ehrenberg 
Willingen – Vellmar


13. Spieltag (Sonntag, 16. Oktober):

Eichenzell – Sandershausen 
Wabern – Hünfeld 
Sand – Klei/Hun/Doh 
CSC 03 Kassel – Willingen 
Vellmar – Lichtenau 
Ehrenberg – Bronnzell 
Bad Soden – Johannesberg 
Barockstadt II – Dörnberg


14. Spieltag (Sonntag, 23. Oktober):

Klei/Hun/Doh – Wabern 
Flieden – Eichenzell 
Sandershausen – Barockstadt II 
Dörnberg – Bad Soden 
Johannesberg – Ehrenberg 
Bronnzell – Vellmar 
Lichtenau – CSC 03 Kassel 
Willingen – Sand


15. Spieltag (Sonntag, 30. Oktober):

Hünfeld – Klei/Hun/Doh 
Wabern – Willingen 
Sand – Lichtenau 
CSC 03 Kassel – Bronnzell 
Vellmar – Johannesberg 
Ehrenberg – Dörnberg 
Bad Soden – Sandershausen 
Barockstadt II – Flieden


16. Spieltag (Sonntag, 6. November):

Eichenzell – Barockstadt II 
Flieden – Bad Soden 
Sandershausen – Ehrenberg 
Dörnberg – Vellmar 
Johannesberg – CSC 03 Kassel 
Bronnzell – Sand 
Lichtenau – Wabern 
Willingen – Hünfeld


17. Spieltag (Sonntag, 13. November):

Klei/Hun/Doh – Willingen 
Hünfeld – Lichtenau 
Wabern – Bronnzell 
Sand – Johannesberg 
CSC 03 Kassel – Dörnberg 
Vellmar – Sandershausen 
Ehrenberg – Flieden 
Bad Soden – Eichenzell


18. Spieltag (Sonntag, 20. November):

CSC 03 Kassel – Eichenzell 
Sand – Flieden 
Wabern – Sandershausen 
Hünfeld – Dörnberg 
Klei/Hun/Doh – Johannesberg 
Willingen – Bronnzell 
Ehrenberg – Bad Soden 
Vellmar – Barockstadt II

Das könnte Sie auch interessieren